16.01.2017 10:47

2017-2018 год

01.09.2017г.

День Знаний 1 сентября – один из самых долгожданных праздников, как детей, так и взрослых. В нашем учреждении в этот день традиционно состоялись праздничные мероприятия. «Фея Знаний» пригласила ребят в страну Знаний, но коварная Баба Яга чуть не разрушила все планы. Ребятам удалось справиться со всеми препятствиями и помочь Карлсону попасть в страну Знаний.

25 и 26 октября в учреждении прошли осенние праздники.

На празднике было много чудес - встреча с тетушкой «Слякоть», весёлым старичком Лесовичком. Красавица «Осень» играла с детьми в игры «Перевези урожай», «Варим компот и щи», «Собери цветок», «Волшебный платок» подарила детям угощение.

2 ноября 2017 г. в МАОУ «СОШ № 2» прошла муниципальная детская православная конференция «Православные традиции в воспитании Человека». В конференции приняли участие наши воспитанники средних, старших, подготовительных групп. По результатам конференции все наши воспитанники заняли призовые места:

Антонов Александр, руководитель Овсянникова Наталья Михайловна (секция творческих работ  (номинация «Поделки») – 1 место

Заруцкий Сергей, руководитель Майорова Светлана Леонидовна (секция творческих работ (номинация «Поделки») – 1 место

Ким Роман, руководитель Сидорова Наталья Владимировна (секция чтецов (номинация «Стихотворение») – 1 место

Звягинцев Константин, руководитель Соколова Елена Александровна   (секция чтецов (номинация «Стихотворение») – 2 место

22.12.2017 г.вМБОУ СОШ № 2 прошла научно-практическая конференция «Школа тайн и открытий» для воспитанников дошкольных учреждений и обучающихся начальных классов образовательных учреждений среди учащихся общеобразовательных учреждений муниципального образования Тбилисский район. Под руководством педагога-психолога Майоровой С.Л. в естественнонаучном направлении принял участие воспитанник 1 подготовительной группы компенсирующей направленности Нагорный Вадим, занял 1 место. Вадим предстал свой проект «Волшебный камень-магнит», целью которого стало изучить особенности магнита, его свойства, качества и применение. Благодаря этому проекту Вадим начал заниматься коллекционированием магнитов. Пожелаем ему удачи!27 и 28 декабря 2017 г. в нашем дошкольном учреждении прошли  новогодние утренники под руководством музыкальных руководителей Семёновой Татьяны Александровны и Петриной Татьяны Владимировны.

С самого начала представления сказочные герои «Барбоскины»увлекали детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

С появлением Деда Мороза начинался  настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

16 февраля 2018 г. в дошкольном учреждении прошла широкая Масленица.

Воспитатели рассказали детям, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Традиционно на празднике мы Зиму провожали, Весну встречали, Масленицу зазывали. Весь праздник ребят развлекали развеселые Скоморохи. Приходила в гости и Бабушка Яга, на метле детей катала, куда надо доставляла. А в завершение праздника Масленица всех блинами угощала, чтоб на землю поскорей пришла весна.

20 февраля в нашем дошкольном учреждении прошли торжественные праздники, посвящённые Дню защитника Отечества! Дети изготовили своими руками поздравительные открытки и подарки своим близким мужчинам – папам, дедушкам, братьям!

День нашей Армии сегодня

И ей уже немало лет

Привет, Защитникам народа

Российской Армии привет!

С 5 по 7 марта прошли  утренники, посвящённые первому весеннему празднику 8 Марта. Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и танцами, стихами и частушками на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. Мамы и бабушки с большим удовольствием участвовали в конкурсах. Совместные игры и конкурсы приносят детям и взрослым живое общение, дух азарта и соревнования, гордость за своих близких.