28.10.2022 16:33

2022 - 2023 год

ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

С 17 апреля по 17 мая 2023 года в МБДОУ д/с № 1 «Колокольчик» прошел 1 этап Фестиваля педагогического мастерства «Профессия дальнего действия – 2023». Это был полезный обмен педагогическим опытом, направленный на рост профессионального мастерства. Талантливые педагоги дошкольного учреждения поделились новыми технологиями, которые применяют в своей педагогической деятельности.

• Воспитатель Сидорова Н.В. представила проект «Удивительная почта» с использованием технологии «Посткроссинг». В нашем дошкольном учреждении эту технологию мы запустили по трем направлениям. Все началось с приглашения в сообществе педагогов «Напиши письмо другу» в социальной сети Телеграмм. Работу по этой теме построили следующим образом, после того, как мы изучили информацию о родном крае - мы пишем письмо об этом нашим друзьям по переписке. Наши друзья живут в Московской области и Иркутской. Пока, надеемся, география нашей переписки будет расширяться со временем.
  • Музыкальный руководитель Семенова Т.А. провела с коллегами мастер-класс «Игровые модели с использованием неоформленного материала». Игровые модели могут применяться воспитателями в свободное время, развивают у воспитанников логическое мышление, умение слышать музыку, чувство такта, чувство ритма, память, речь, слух, координацию движений.
  • Педагог-психолог Майстрено Н.В. провела с педагогами тренинг Полотно счастья».
  • Инструктор по физической культуре Сиротина К.М. поделилась опытом работы использования тренажера-нейроскакалки.
  • Воспитатель Гончарова Т.П. предложила всем отправиться в путешествие вместе с Шалуном, Умницей, Тихоней и Елочкой.

25 октября 2022 года прошел праздник "Золотая осень на Кубань пришла!"

В Тбилисском районе с 22 по 24 ноября прошел муниципальный этап краевого конкурса "Воспитатель года Кубани - 2023" Наш учитель - логопед Майорова Светлана Леонидовна вошла в шетерку финалистов и заняла почетное третье место! От всей души поздравляем Светлану Леонидовну с достойным результатом и желаем ей дальнейших творческих успехов!!!

С 30 ноября стартовала акция по изготовлению поздравительных открыток для воинов СВО - "Новогодняя почта"

В акции с большим удовольствием учавствуют дети всех возрастных групп.

День неизвестного солдата отмечается в России ежегодно 3 декабря.В предверии памятной даты в дошкольном учреждении прошли мероприятия посвященные данной теме.

В старшей группе была проведена беседа " Неизвестный солдат" и организован просмотр презентации.

Ребята подготовительной группы посетили братскую могилу советских воинов, погибших в боях за освобождение Кубанских станиц, которая находится на территории СОШ№1

НАСТАВНИЧЕСТВО В ОБРАЗОВАНИИ

В  рамках национального проекта "Образование" по направлению " Современный детский сад" в нашем учреждении 25 января 2023 года состаялся семинар педагогического мастерства по теме " Наставничество. Современный взгляд расширяющий возможности профессионального развития педагога"

На семинаре обсуждались актуальные вопросы в области наставничества,касающихся использования современных форм наставничества., а также внедрения новых методов и технологий, которые могут повысить качество дошкольного образования.